Определите массовые доли калия, марганца, кислорода в перманганате калия KMnO4
- 19.06.2017 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(KMnO4) = 39 + 54 + 16*4= 39+55+64=158
а) w(О4)= (64/158)*100%= 0.405*100%= 40.5%
б) w(Mn) = (55/158)*100%= 0.348*100%= 34.8%
в) w(K) = (39/158)*100%= 0,246*100%=24.6%
- 20.06.2017 18:33