Вычислите массу воды,образующейся при взаимодействии соляной кислоты с 80 г гидроксида натрия
- 25.12.2017 09:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HCl = NaCl + H2O
кол-во(воды) = кол-во(гидроксида) = 80г /40 г/моль = 2 моль
масса(воды) = 2 моль * 18г/моль = 36 г
- 26.12.2017 05:08