Составить уравнения реакций по схеме: Zn --> ZnO --> Zn(OH)2 --> ZnSO4 --> ZnO
- 17.09.2017 23:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2ZnO + O2 = 2ZnO
2) 2ZnO + 2HCl =ZnCl2
ZnCl2 + H2O = Zn(OH)2
3) Zn(OH)2 + Na2SO4 = ZnSO4 + NaOH
4) ZnSO4 = ZnO +SO3
- 18.09.2017 11:40