Напишите уравнения реакций нейтрализации раствора гидроксида бария, соляной , серной и фосфорной кислоты.
- 27.01.2018 23:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2H2O
HCl+KOH=KCl+H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O
(можно добавлять другие щелочи)
- 28.01.2018 02:22