Оксид кремия (4)-Кремний-Силикат магния-Силан-Оксид кремния (4)-Силикат калия-кремнивая кислота-оксид кремния(4)-фторид кремния(4)
- 20.09.2018 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
3SiO2 + 4Al=(t) 2Al2O3 + 3Si
Si + 2Mg=(t) Mg2Si
Mg2Si + 4H2O= SiH4 + 2Mg(OH)2
SiH4 + 2O2= SiO2 + 2H2O
SiO2 + 2KOH=(t) K2SiO3 + H2O
K2SiO3 + 2HCl= 2KCl + H2SiO3
H2SiO3=(t) H2O + SiO2
SiO2 + 4HF= SiF4 + 2H2O
- 21.09.2018 14:58