Взяли кусочек калия массой 1,8 г и опустили его в кристаллизатор, где находилось 400 мл воды.Вычислите массовую долю щелочи в образовавшемся растворе.
- 03.04.2018 13:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Находим массу воды =400*1=400 г
находим массу раствора=400+1.8=401.8 г
массовая доля калия=1.8/401.8*100%=0.45%
ответ 0.45%
- 04.04.2018 17:56