Вычислите относительную молекулярную массу BaSO3. Рассчитайте массовую долю (в%) кислорода в этом соединении.
- 03.04.2018 13:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr (BaSO3)=137+32+(16×3)=217 массовая доля (O2)=(n×Ar)/Mr=(3×16)/217=18%
- 04.04.2018 14:41