Помогите пожалуйста.Напишите уравнения реакций , с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ : Сера -> Сероводород -> Сульфид натрия -> Сульфид железа(II) -> Сероводород
- 02.10.2017 01:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
S+H2=H2S
H2S+2Na=Na2S+H2
Na2S+FeCl2=FeS+2NaCl
FeS+2HCl=FeCl2+H2S
- 03.10.2017 09:43
1)S+H2=H2Sнарушение!2)H2S+Na2O=Na2S+H2O 3)Na2S+FeCl2=2NaCl+FeS 4)FeS+2HNO3=Fe(NO3)2+H2S
- 04.10.2017 03:43