Нужно срочно!!!определит массу осадка полученый при взаимодействии серной кислоты и и 16,1г нитрата бария
- 20.08.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+Ba(NO3)2= 3HNO3+ BaSO4
Карочи, по условию Ba(NO3)2= 16,1 г
Ясно, да. Ну Mr(Ba(NO3)2)=261 карочи. Ну а BaSO4= 233. Пропорция кароч. За х берем массу осадка карочи. 16,1/261=х/233; х=14,3 . Вот. Затащила.
- 21.08.2017 07:32