Известна масса оксида азота (II): m(NO)=3 г. Вычислете :
а) количество вещества оксида азота (II);
б) количество молекул оксида азота (II)
- 03.11.2017 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=m/M
M(NO)=14+16= 30 (г/моль)
n=3/30= 0.1 (моль)
N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)
N=0.1*6.02*10^23=0.6*10^23 (молекул)
- 04.11.2017 08:55