Определить тип реакции,закончить уравнение реакции.
K+O2 -?
MgSO+BaCl2 -?
Ca+HBr-?
Cr2O3+H2-?
CaCl2+AgNO3-?
N2+Ca -?
Ca +O2-?
- 19.06.2017 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
K+O2=KO2 соединение
MgSO4+BACl2=BASO4+MgCl2 обмен
Ca+2HBr=CaBR+H2 замещение
Cr2O3+3H2=2Cr+3H2O замещение
CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca(NO3)2 обмен
N2+3Ca=Ca3N2 соединение
2Ca+O2=2CaO соединение
- 19.06.2017 09:30