Гидрид натрия m=12 г растворили в воде массой 50 г. Рассчитайте массовую долю NaOH в полученном растворе.
- 18.07.2018 00:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ 24% или 0.24. w=m(растворенного в-ва)/m(раствора)=12/50=0.24
- 19.07.2018 17:36