какая масса H3PO4 получится при взаимодействии 14.2 г P2O5 с водой
- 08.05.2018 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
P2O5+3H20=2H3PO4
m(P2O5)=14,2г
M(P2O5)=142г/моль
ню (P205)=14,2/142=0.1 ню(H3PO4)=0.2(исходя из уравнения)
M(H3PO4)=98г/моль
m(H3PO4)=98*0.2=19,6грамма
- 09.05.2018 04:20