Какова истинная формула молекулы оксида фосфора, если при окислении 1,5г фосфора образовалось 3,43г оксида, плотность паров которого по водороду равна 142?
- 13.06.2017 20:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
Искомая формула P2O ; Находим ню фосфора: 1, 5 г ÷31=0, 04 моль ; Ню оксида: 3, 43÷32=0, 10 моль ; (Х4Х10)÷2=P2O5.
- 14.06.2017 03:58