закончите уравнение тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования осадка:а) KL+AgNO3=.. б)Na2SO4 + KNO3=.. в) MgCl2+ NaOH=.. г) HNO3+NaOH=..
- 06.01.2018 19:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgCl2+2NaOH=Mg(OH)2+2NaCl гидроксид магния выпадет в осадок
- 07.01.2018 16:49
1)AgNO3 + KI (разб. ) = AgI ↓ + KNO3
2)KNO3 + Na2SO4 = KSO4 + Na2NO3( в школах могут сказать, что реакции нет)
3)MgCl2 + 2NaOН = Mg(ОН) 2↓ + 2NaCl
4) NaOH + HNO3(разб. ) = NaNO3 + H2O
- 08.01.2018 02:32