CO2+H2O решить и расписать на ионы
- 25.02.2018 18:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Са(2+) + 2ОН(-) + СО2 = Са(2+) + СО3(2-) + Н2О
2ОН(-) + СО2 = СО3(2-) + Н2О 2)Ca(2+) +2OH(-) + 2СО2 = Ca(2+) + 2HCO3(-) 3)2H+ + 2CI- + CaCO3 --> Ca2+ + 2CI- +CO2+H2O
2H+ + CaCO3 --> Ca2+ + CO2 + H2O 5)2Na+ + CO32-- +Ca2+ + 2Cl-- = CaCO3 + 2 Na+ + 2 Cl 6) 8HNO3(разб) + 3Cu = 3Cu(NO3)2 + 2NO↑ + 4H2O N + 3e = N 2 восстановление Cu - 2e = Cu 3 окисление
- 26.02.2018 03:07