Укажите сходство и различие ковалентной и металлической связи на примерах соединений атомов калия (молекулярного и твёрдого).
- 12.04.2018 10:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cходство с ковалентной: валентные электроны находятся в общем пользовании, но в случае ковалентной в общем пользовании только двух атомов, а в случае металлической связи эти электроны связывают все атомы куска металла, создают "электронный газ".
K .+ . K = K:K = K-K
K(0)-e=K(+)
K(+)+e=K(0)
- 13.04.2018 15:47