Fe-fecl3-feoh3-fe2o3-fecl3-hcl-mgcl2-mgoh2-mgso4 решитте срочно надо
- 21.07.2018 06:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3CL2=2FeCL3
FeCL3+3NaOH=3NaCL+Fe(OH)3
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HCL=2FeCl3+3H2O
2FeCL3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6HCL
2HCL+Mg=H2+MgCL2
MgCL2+Ba(OH)2=BaCL2+Mg(OH)2
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
- 22.07.2018 16:17