Рассчитайте массу , объем и количество вещества углекислого газа СО2, содержащего 9*10^23 молекул
- 13.12.2017 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ню=m/M=V/Vm=N/Na
ню=9*10^23/6.02*10^23=1,5 моль
m=1,5*44=66 г
V=1.5*22.4=33.6л
- 14.12.2017 13:52