Составьте уравнения реакций для следующих превращений:
P→P2O5→H3PO4→Ca3(PO4)2→H3PO4→Ca(H2PO4)2
P.S:сколько стрелочек, столько и уравнений.Помогите плиз.
- 02.05.2017 03:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
P+O2=P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6HCL
Ca3(PO4)2+6HCl=H3PO4+3CaCl2
4H3PO4+Ca3(PO4)2=3Ca(H2PO4)2
- 03.05.2017 17:36