Напишите уранения реакций по схемам:
а)оксид углерода(2)+кислород--->оксид углерода(4)
б)железо+хлор--->хлорид железа(3)
в)Оксид азота(5)+вода--->азотная кислота
г)оксид азота(5)+оксид кальция--->нитрат кальция
д)сера+алюминий--->сульфид флюминия
е)оксид азота(2)+кислород--->оксид азота(4)
ж)хлорид железа(2)+хлор--->хлорид железа(3)
з)литий+азот--->нитрид лития.
- 05.08.2018 17:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
а) СO2+O2=CO4
б)Fe+Cl=FeCl3
в)NO5+H2O=HNO3
Г) NO5+CaO=Ca(NO3)2
Д) S+Al=Al2s3
е)NO2+O2=NO4
Ж)FeCl2+Cl=FeCl3
з) Li+N=Li3N
- 06.08.2018 13:37