из 8,58 г ацетилена было получено 29,7г 1.1-дихлорэтана,рассчитайте массовую долю примесей в ацетилене
- 24.05.2017 06:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
8.58 29.7
C2H2+2HCl=C2H4Cl2
26 99
x=26*29.7\99=7.8
x=8.58-7.8=0.78
W=0.78*100\8.58=9%
- 25.05.2017 18:16