163. Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осу-ществить превращения:
Fe → FeO → FeSO4 → Fe(OH)2 → Fe(OH)3 → Fe(NO3)3 → Fe2O3 → Fe
- 14.06.2017 02:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+O2=2FeO
FeO+SO3=FeSO4
FeSO4+2NAOH=Fe(OH)2+NA2SO4
Fe(OH)2+H2O=Fe(OH)3
Fe(OH)3+3HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
4Fe(NO3)3=2Fe2O3+12NO2+3O2
2FE2O3=4Fe+3O2
- 15.06.2017 07:12