в ходе реакции цинка с разбавленной серной кислотой выделилось 8 г водорода. Определите массу вступившего в реакцию цинка.
- 01.01.2018 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
x г 8г
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2стрелка вверх
65 2
x/65=8/2
x=(8*65)/2
x=260 г
Ответ: m(Zn)=260 г
- 02.01.2018 20:03