Помогите, пожалуйста, очень срочно!!!!!!!!Выход реакции синтеза аммиака составляет 25%. Сколько литров Н2 нужно для получения 100 т аммиака.
- 03.04.2018 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
M практ. = 100т
m теорет. = 100т*100%/25% = 400т
х л ------------- 4*10⁸ г
3H2 + N2 = 2NH3
3*22,4 л ---------- 2*17 г
V(H2) = x
V(H2) = 67,2 л * 4*10⁸ г / 34 г = 7,9*10⁸ л = 7,9*10⁵ м³
- 04.04.2018 22:47