Какая масса калий гидроксида содержится в 300 мл 50% раствора, плотность которого 1,51 г/мл?
- 27.05.2017 02:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(раствора)(KOH)=V*p=300*1.51=453г
m(вещества)(KOH)=m(раствора)*50%/100%=453*50/100=226.5г
- 28.05.2017 11:54