Написать уравнения реакций , с помощью которых можно получить метилацетат исходя из карбида кальция . Указать условия реакций
- 23.11.2017 08:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
C2H2+H2O=CH3CHO
CH3CHO+Ag2O=2Ag+CH3COOH
CH3COOH+CH3OH=CH3COOCH3+H2O
- 24.11.2017 16:03