Найдите массу осадка который получается при взаимодействии 224 грамм гидроксида калия с хлоридом меди
- 10.03.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(KOH)=224г
Найти:
m(Cu(OH)2)=?
Решение:
n(KOH)= 224/56=4 моль.
n(Cu(OH)2)= 4/2=2 моль
m(Cu(OH)2)= 2*98=196г
- 11.03.2018 17:36