По УХР S+O2=SO2 вычеслить массу оксида серы, если сгорело 1,6г.
ПОМОГИТЕ пожалуйста!!)))
- 23.12.2017 08:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
Из уравнения:
n(S)=n(SO2)
n(S)=m/M=1.6 г/32 г/моль=0.05 моль
m(SO2)=n*M=0.05 моль*64 г/моль=3.2 г
Ответ: 3.2 г
- 24.12.2017 19:06