Вопрос по химии:
в 250 г воды растворили 2,5г поваренной соли.определите массовую долю соли в полученном растворе.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 04.09.2017 22:29
- Химия
- remove_red_eye 9361
- thumb_up 51
Ответы и объяснения 1
массовую долю находим по формуле w = m (вещества)/ m(раствора) * 100%
масса раствора равна m(раствора) = 250 + 2,5 = 252,2
масса вещества 2,5г
w(соли) = 2,5 / 252,5 * 100% = 0,99%
- 06.09.2017 20:52
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.