в 250 г воды растворили 2,5г поваренной соли.определите массовую долю соли в полученном растворе.
- 04.09.2017 22:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовую долю находим по формуле w = m (вещества)/ m(раствора) * 100%
масса раствора равна m(раствора) = 250 + 2,5 = 252,2
масса вещества 2,5г
w(соли) = 2,5 / 252,5 * 100% = 0,99%
- 06.09.2017 20:52