определить массовую долю осадка, полученного при сливании раствора содержащего 65гр хлоридажелеза(3) и 200гр раствора с массовой долей гидроксида натрия 24%
- 13.03.2018 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl3+3NaOH=NaCl+Fe(OH)3
n(NaOH)=200*0.24/40=1.2моль \ 3
n(FeCl3)=65/162.5=0.4моль \ 1
m(Fe(OH)3)=0.4*107=42.8г
Верно, но дальше так:
m(Feoh3)чист.=107*1=107г
w(feoh3)=(107/200+65)*100%=
Ответ:40.4
- 14.03.2018 06:14