Составьте уравнения реакции методом электронного баланса,укажите окислитель и восстановитель:
а)AI+N2→
б)H2+N2→
- 17.09.2017 17:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al+N2=2AlN
Al(0)-3e=Al(+3) 2 ок-е вос-ль
N2(0)+6e=2N(-3) 1 вос-е ок-ль
2Al(0)-6e=2Al(+3)
N2(0)+6e=2N(-3)
3H2+N2=2NH3
H2(0)-2e=2H(+) 3 ок-е вос -ль
N2+6e=N(-3) 1 вос-е ок-ль
3H2(0)-6e=6H(+)
N2+6e=N(-3)
- 18.09.2017 20:54