Вычислить массу и число молекулазотной кислоты ,в ступившей в реакцию с гидроксидом натрия , если при этом образовалось 2 моль соли.
- 09.08.2018 10:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3+ NaOH = NaNO3 +H2O
n(NaNO3) = 2 моль
n(NaNO3) = n(HNO3) = 2 моль
m (HNO3) = n*M = 2*63 = 126 (г)
Ну и судя по реакции одна молекула азотной кислоты
- 01.01.1970 00:00