СРОЧНО!Помогите пожалуйста. Какое количество кокса,содржащего 86 % углерода потребуется для полного восстановления 2088 т магнитного железняка?
- 21.06.2018 15:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2088 *10^6 г х г
Fe3O4 + 4C = 3Fe+4CO
1 моль 4 моль
232 г/моль 12 г/моль
232 г 48 г
х=2088*10^6*48/232=432 т
mчист=432*0,86=371,52 т
- 22.06.2018 18:20