Определить формулу углеводорода, если его относителтная плотность по водороду равна 8. помогите пожалуйста)
- 11.04.2017 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 2
Молярная масса углеводорода равна 16 г/моль (М = D(H₂) · M(H₂) = 8 · 2 г/моль = 16 г/моль).
Такую молярную массу имеет единственный углеводород - метан CH₄.
- 13.04.2017 02:05