Сколько граммов воды и нитрата натрия нужно взять чтобы приготовить 80 грамм 5 процентов раствора
- 04.12.2017 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(p-p)=80г
w(амега)(NaNo3)=0.05
Найти:
m(NaNo3)=?
m(H2O)=?
Решение:
m(в-во)=m(р-р)* w(амега)
m(H2O)=m(р-р)-m(в-во)
m(NaNo3)=80г*0.05=4г
m(H2O)=80г-4г=76г
Ответ: m(NaNo3)=4г; m(H2O)=76г.
- 05.12.2017 05:05