Номер 1
Составьте уравнения реакций между:
а) оксид магния и водород
б) серная кимлота и гидроксид натрия
номер 2
Сколько молекул содержится в 128 г кислорода
- 23.08.2017 04:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
MgO+H2=Mg+H2O
H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O
m(O2)=128 г
N(O2)-?
n(O2)=m/M=128/32=4 моль
N(O2)=Na*n=4*6,022*10^23=24,088*10^23 молекул
- 25.08.2017 00:55
MgO+H2=Mg+H2O
H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
2) 128:32=4 моль
M(O2)=32
N=4*6*10^23=24*10^23 молекул
- 25.08.2017 01:59