Расставить коэффициенты в уравнениях химических реакций. Указать тип реакций.
а) Na2O+H3PO4=Na3PO4+H2O
б) K2O+H2O=KOH
с) Zn+H3PO4=Zn3(PO4)2+H2
д) Al(OH)3=Al2O3+H2O
- 26.10.2017 18:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) 3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O реакция обмена
б) К2О+Н2О=2КОН реакция соединения
в) 3Zn+2H3PO4=Zn3(PO)2+3H2 реакция замещения
д) 2Al(OH)3=AL2O3+3H2O реакция разложения
- 28.10.2017 00:15