Закончите уравнение расставить коэффициенты и назвать получившегося вещество:S+Cl2= , Mg+O2= , ZnO+P2O5= , Li2O+SO2= , CO2+H2O= , SiO2+H2O= , BaO+H2O= , Ka+H2O= .(помогите пожалуйста не пошел тему)
- 26.09.2018 12:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)MgO;1)s+3cl2=scl6;co2+Н2О(можно написать = или на концах= поставить стрелки в противоположные стороны)SiO2+H2OНЕ РАВНО ИЛИ НЕТ РЕАКЦИИ;BaO+H2O=Ba(OH)2;Ka(OH)2
- 27.09.2018 11:45