сколько теплоты выделится при сжигании 100л водорода н.у.,если тепловой эффект реакции равен 285,84кДж/моль? помогите с решением! пожалуйста!
- 21.06.2018 13:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2 + O2 --> 2H2O + Q
n(H2) = V/Vm = 100/22.4 = 4.46 моль
Q = K *n = 285.84 * 4.46 = 1.276 МДж
- 22.06.2018 00:39