Вычислите массу меди , которые потребуются для получения 8г оксида меди (II)
- 14.05.2017 18:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu+O2=2CuO
найдем n(CuO); n(CuO)=m/M=0.1 моль
n(CuO)=n(Cu)=0.1 моль
найдем m(Cu)=n*M=0.1*64=6.4 г
- 15.05.2017 22:20