при окислении муравьиного альдегида оксидом серебра образуется 2г металлического серебра.Какая масса альдегида окислилась? Как решить? Ответ:0,28
- 16.08.2017 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
HCOH+Ag2O=2Ag+HCOOH
n(Ag)=m(Ag)/M(Ag)=2/108=0.0185 моль
n(HCOH)=n(Ag)/2=0.0185/2=0.00925 моль
m(HCOH)=M*n=0.00925*30=0.28 моль
- 17.08.2017 09:10