К 450 г 15 раствора поваренной соли добавили 100 г вещества Определите массовую долю вещества в полученном растворе
- 27.07.2017 13:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
m=67.5+100=167.5 г соли стало
m=450+100=550 г раствора
w=167.5/550*100%=30.5%
- 28.07.2017 18:31