Вычислите массу и количество вещества серы,если при взаимодействии её с железом получилось 44 г сульфат меди(2)
- 16.10.2017 21:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+S-->FeS
n(FeS)=m/M=44г/ 88 г/моль=0.5 моль
n(S)=1/1*0.5 моль=0.5 моль
m(S)=n*M=0.5моль*32 г/моль=16 г
- 17.10.2017 02:29