Вопрос по химии:
Вычислите массу и количество вещества серы,если при взаимодействии её с железом получилось 44 г сульфат меди(2)
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.10.2017 21:50
- Химия
- remove_red_eye 6539
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
Fe+S-->FeS
n(FeS)=m/M=44г/ 88 г/моль=0.5 моль
n(S)=1/1*0.5 моль=0.5 моль
m(S)=n*M=0.5моль*32 г/моль=16 г
- 17.10.2017 02:29
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.