Какой объём водорода выделится при действии цинка на 200 г 19,6% раствора серной кислоты?
- 21.06.2017 03:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 ; m (р-ра)=200×19, 6%=39, 2 г ; v = 39, 2÷Mr (H2SO4=98)=0, 4 моль ; 0, 4 моль × 22, 4= 8, 96 л
- 23.06.2017 00:05