Запишите уравнения возможных реакций : 1)Медь+серная кислота 2)Сульфид калия+соляная кислота 3)Оксид хрома(VI)+серная кислота
- 12.11.2017 06:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + 2H2O +SO2
2) K2S + 2HCL = 2KCl + H2S
3) CrO3 + H2SO4 = реакция не идет.
- 13.11.2017 05:19