Вычислите какой объем при нормальных условиях занимает смесь газов, состоящие из 0,3 моля Н2,0,4 моля N2 и 0,3 моля СО2
- 17.04.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.3*22.4=6.72 л H2
0.4*22.4=8.96 л N2
0.3*22.4=6.72 л CO2
сложим=22.4 л всего
- 18.04.2017 15:57