ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
Составьте уравнения практически осуществимых реакций фосфорной кислоты(с образованием средних солей) с веществами,формулы которых:
Na2O
Ca(OH)2
N2O5
Na2CO3
NaCl
AgNO3
HCl
KOH
- 21.12.2017 05:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Na2O+2H3PO4=4Na3PO4+3H2O
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2(осадок)+6H2O
3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3CO2(газ)+3H2O
3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4(осадок)+3HNO3
3КOH+H3PO4=K3PO4+3H2O
- 22.12.2017 18:46