какой обьём водорода выделится при растворении в воде 28 г лития
- 19.04.2017 13:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
28г хл
2Li + 2H2O = 2LiOH + H2
n(Li)=m/M=28/7=4 моль
n(H2)=2 моль - в два раза меньше, чем лития по уравнению
V(H2)=n*Vm=2*22,4=44,8 литров
- 21.04.2017 00:09