Расчитать объем водорода,необходимый для его реакции с 0,2 моль кислорода
- 06.05.2018 21:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
4H2+O2=2H2O
отношение коффиентов кислорода к водору 1:4, значит количества водорода в 4 раза больше, 0,2*4=0,8 моль
найдем объем, умножим молярный объем на количество 0,8*22,4=17,92 л
ответ 17,92л
- 07.05.2018 13:40